Каталог
Вход Доставка и оплата О компании Отзывы 8-800-301-34-42 info@azbukadekor.ru
https://www.high-endrolex.com/9
1
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Киров
Красноярск
Москва
Нижний Новгород
Новокузнецк
Омск
Оренбург
Пермь
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Тольятти
Томск
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль
8-800-301-34-42 звонок по РФ бесплатный

Как подготовить ребенка к школе

к списку.jpg

      






Когда подготовка к новому учебному году  выходит на финишную прямую страсти начинают накаляться.

Обычно подготовкой к школе принято считать закупку ранцев тетрадей и ручек, но давайте признаем это лишь часть того что понадобится маленькому ученику. Самое важное подготовить ребенка морально. 







1.      Система


Теперь ребенка ставят в серьезный график – ему предстоит ежедневно ходить в школу, постоянно соблюдая режим дня, выполнять требования учителя, делать то что предписано школьной программой и самое главное напряженно работать над обучением.

Начните к этому готовить малыша заранее. Потренируйтесь в течении нескольких недель вставать в одно и тоже время, и выходить из дома примерно тогда когда ему будет нужно отправляться в школу. И придумывайте уму на это время определённые задачами которые необходимо выполнить. Говорят любая привычка вырабатывается за 21 день. Пусть малыш постепенно привыкает к режиму работы.




2.      Второй дом.


Здесь очень поможет помощь родителей. Ваша задача настроить малыша на взаимодействие со школой. Хорошим способом будет познакомить его с ней еще до начала учебного года. Зачастую все учебные заведения проводят предварительное знакомство хотя бы со зданием. Сводите малыша в школу на экскурсию. Ему будет гораздо спокойнее, если он вместе с вами и не торопясь, прогуляется по всем коридорам и хорошо запомнит все пути и помещения.

Нередко молодых родителей школа просит о небольших услугах в оформлении кабинетов. Хорошим решением будет помочь классу обзавестись дополнительными учебными пособиями в виде стендов. Они, безусловно, полезны для обучения ребенка. Но имеют и дополнительную пользу. Если ребенок будет знать, что это вы подготовили стенды для класса он будет серьёзнее и отвественнее относиться к кабинету.

Кстати самый большой выбор школьных стендов по ценам от 300р вы найдете в каталогах нашего интернет магазина.


стенд классный уголок купить


Если даже выбор стенда можно провести вместе с ребенком вовлекая его в процесс подбора и заказа.


3.      Учимся учиться


Подготовка к школе в первую очередь подготовка к обучению, в котором задействованы – память, внимание, мышление. Вот здесь может прийти на помощь игровая деятельность, которая у ребенка-дошкольника еще ведущая. Учите стихотворения, играйте в игры или считайте по дороге, скажем, зеленые или красные автомобили. Объясняйте ему значение пословиц и поговорок, вместе читайте книги. Все это настраивает малыша на процесс запоминания и восприятия информации на слух. что очень пригодится на занятиях.



Возврат к списку







Раздел статьи интернет магазине АзбукаДекор.рф - здесь мы собираем для вас самую полезную информацию на различные темы которые могут показаться вам интересными.
Приятного чтения.

https://www.high-endrolex.com/9